Занимаемся промоушеном - раскручиваем свой сайт

Спецвыпуск Xakep, номер #015, стр. 015-038-3

Поисковые системы:

Rambler - www.rambler.ru

Яndex - http://yandex.ru

Апорт! - www.aport.ru

TELA - ПОИСК - http://tela.dux.ru

Alta Vista - www.altavista.com

Excite - www.excite.com

Hot Bot - www.hotbot.com

Go / InfoSeek - www.go.com

Northern Light - www.northernlight.com

WebCrawler - www.webcrawler.com

Ask Jeeves - www.askjeeves.com

Direct Hit - www.directhit.com

FAST Search - www.alltheweb.com

GoTo - www.goto.com

Google - www.google.com

Inktomi - www.inktomi.com

Каталоги:

"@Rus" - www.atrus.ru

List.Ru - www.list.ru

Russia on the Net - www.ru

Интернет Столица - www.data.ru

Up.ru - www.up.ru

Улитка - www.ulitka.ru

The List of Russian Web Servers - http://weblist.ru

Иван Сусанин - www.susanin.net

Пингвин - www.pingwin.ru

SEARCH CENTRE - http://search.centre.ru/cgi-bin/search

Yahoo! - www.yahoo.com

Lycos - www.lycos.com

LookSmart - http://looksmart.com

Snap - www.snap.com

Open Directory - http://dmoz.org

iWon - www.iwon.com

MSN Search - http://search.msn.com

Netscape Search - http://search.netscape.com

Некоторые поисковые сервера позволяют совершенно бесплатно использовать свои счетчики. Это очень удобно для учета количества посетителей и оценки твоих рекламных маневров. Кроме учета количества заходов в день, обычно есть еще и рейтинг, в который попадают наиболее посещаемые сайты. Но на первых порах тебе это не грозит :).

Баннерообменные сети

Баннерные сети позволяют взаимораскручивать сайты, зарегистрированные в них. Механизм довольно прост. Любой сайт, показав на своих страницах определенное количество баннеров системы, получает пропорционально этому некоторое число показов своего баннера на других сайтах. Сама система живет за счет удержания какого-то процента показов участников (комиссии), обычно в пределах от 10 до 50%. Эти проценты продаются рекламодателям. Главное, что в результате ты не платишь ничего :). Заманчиво, но при малом количестве посещений на твою пагу эффективность всей затеи стремится к нулю. Наибольший интерес к баннерным сетям проявляют развлекательные и новостные сайты, количество посещений которых в день упирается в потолок. Но, если на твоем сайте посещений 500 и более, смело регистрируйся в баннерной сети. Чтобы ты не метался, вот тебе список наиболее популярных в рунете:

Reklama.Ru - www.reklama.ru

InterReklama - www.interreklama.ru

Russian Link Exchange (RLE) - www.rle.ru

TheBannerNetwork - www.tbn.ru

RB1 - www.rb1.design.ru

RB2 - www.rb2.design.ru

Текстовая обменная сеть tx3 - http://tx3.design.ru

Banner.RU - www.banner.ru

The Land Banner Network (LBN) - www.land.ru

List Banner Exchange (LBE) - www.lbe.ru

Click Exchange System (CES) - http://click.ipc.ru

Hit Exchange - www.hitexchange.ru

Sitek Banner Exchange (SBE) - www.banners.ru

ОтКлик - www.kudesniki.ru/otclick

К тому же некоторые баннерные сети предлагают даже выкупать накопленные показы у сайтов участников. Но цена за показы желает лучшего, а дополнительные условия отсеивают многих желающих. В качестве условий обычно ставят определенный уровень показов на сайте в день, определенную тематику сайта, определенное расположение баннера на странице и тому подобное. И опять же игра не стоит свеч, если у тебя мало посещений.

Назад на стр. 015-038-2  Содержание  Вперед на стр. 015-038-4

ttfb: 3.0889511108398 ms